Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Обзор брокера ТАСС: условия торговли и отзывы о tass.by

Обзор брокера ТАСС: условия торговли и отзывы о tass.by

0 (0)
Обзор брокера ТАСС: условия торговли и отзывы о tass.by : https://stablereviews.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)
  • 1
    Прибыльность
    1 (0)
  • 1
    Риск
    1 (0)
  • 1
    Техническое оснащение
    1 (0)
  • 1
    Работа персонала
    1 (0)

Рынок Форекс – проверенный источник заработка для многих инвесторов. К сожалению, в России и СНГ остаются проблемы с регулированием, несмотря на принятие соответствующих законов. В этой сфере очень много мошенников. Обзор ТАСС-брокер поможет определить прозрачность и выгодность сотрудничества с этой компанией.

Сайт tass.by

Основатели проекта обещают обеспечить узкие спреды, моментальное исполнение ордеров. Однако далеко не всегда все это реализуется на практике. Поэтому важно изучить отзывы о ТАСС, проанализировать документы, наличие разрешительной документации, а только потом подписывать пользовательское соглашение и вносить депозит. Мнение реальных трейдеров – самый объективный способ оценки перспектив сотрудничества.

О компании ТАСС-брокер

На независимых форумах и мониторингах нет обзоров этой брокерской фирмы. Отсутствие такой информации свидетельствует о низком уровне популярности компании. На официальном сайте tass.by представлена контактные и регистрационные данные, все документы. Задача потенциального клиента – удостовериться в подлинности этих сведений.

В футере портала сказано, что компания зарегистрирована в Республике Беларусь. Головной офис организации находится в Минске. Если вбить адрес штаб-квартиры в Google-карте, то можно убедиться, что он фейковый. Мошенники просто указали в качестве адреса офисный центр, в котором находятся представительства различных компаний, рестораны и кафе. Однако штаб-квартиры брокера ТАСС в этом помещении нет.

В футере сайта tass.by также сказано, что деятельность конторы контролируется государственными финансовыми регуляторами. Даже указан номер свидетельства о включении в реестр Форекс-компаний Беларуси. Якобы лицензия была получена в июле 2020 года. Проверить подлинность этого документа очень легко. Нужно просто открыть официальный сайт НБРБ. Проверка реестров главного регулятора Беларуси показала, что никаких лицензий аудитор не выдавал компании ТАСС. Это означает, что брокерская фирма работает нелегально, тем самым нарушая закон.

Сотрудничество с брокерами без лицензии – неоправданный риск. Если у клиента возникнут претензии к работе фирмы, то он даже не сможет подать жалобы в соответствующие органы. Единственный способ возместить финансовые убытки – гражданский иск, но для этого еще предстоит определить имя реального основателя конторы, что сделать очень непросто.

В главном меню сайта ТАСС есть раздел «Компания». В нем можно найти вкладку «Юридические документы». Нужно обязательно изучить их. Брокер предлагает клиентам ознакомиться с:

  • политикой конфиденциальности;
  • пользовательским соглашением;
  • уведомлением о рисках;
  • регламентом подачи заявки.

Есть также 2 свидетельства о включении в реестр Форекс-брокеров и юридической регистрации торговой марки. Первая лицензия – фейк. Это мы уже выяснили, проверив реестры НБРБ. Что касается юридической регистрации, то ООО ТАСС-брокер было создано 25 мая 2020 года. Компания работает уже больше года, но о ней нет никакой информации на сторонних ресурсах, офис также отсутствует. Все это вызывает подозрения в прозрачности сотрудничества.

На данном этапе можно сделать несколько промежуточных выводов. Во-первых, деятельность брокера никем не регулируется, хотя он пытается убедить клиентов в обратном. Во-вторых, сведения о регистрации юридического лица также не соответствуют действительности. В-третьих, организация оказывает инвестиционные услуги уже год, хотя ими видимо никто не пользуется, ведь мониторинги не включают фирму в свои рейтинги.

Личный кабинет TASS

Условия торговли с брокером ТАСС

В главном меню есть раздел «Условия», в котором представлены «Типы аккаунтов». Новые инвесторы смогут выбрать один из четырех торговых счетов: бронзовый, серебряный, золотой или платиновый. Это классическое разделение условий онлайн-трейдинга для многих Форекс-брокеров. Странно, что на официальном сайте ТАСС представлено весьма поверхностное описание условий торговли. На основе их изучения можно сформировать несколько претензий в адрес организации:

  • не указан размер минимального депозита для каждого из счетов;
  • непонятно, будут ли выводиться ордера на межбанковский рынок, поскольку фирма не раскрывает технологию исполнения заявок;
  • остается загадкой итоговое количество финансовых активов. Из-за их нехватки могут возникнуть проблемы с диверсификацией рисков.

Очевидно, что брокер ТАСС пытается привлечь внимание начинающих инвесторов большим кредитным плечом. Размер маржинального обеспечения стартует с отметки $2000. Конечно, столь внушительное плечо открывает возможности для заработка с минимальным стартовым капиталом, но вместе с этим возрастает риск слива депозита буквально за одну сделку. Нужно быть очень аккуратным, чтобы не потерять свои деньги. У многих возникают с этим проблемы.

Тип спреда – плавающий (от нуля пунктов). Это также может заинтересовать трейдеров, но стоит учитывать, что компания взимает комиссию за заключение торговых операций. Ее размер варьируется в диапазоне 0,002%-0,008%. Эта комиссия распространяется на следующие классы финансовых активов: нефть, валюты, драгоценные металлы, фондовые индексы.

Есть ли у брокера ТАСС другие активы? Если да, то какова комиссия за торговлю ими? Ответов на эти вопросы, к сожалению, нет. Тип исполнения ордеров только один – по рынку. Технология не оглашается. Вероятно, что перед нами классическая кухня. Никакого вывода заявок на межбанковский рынок нет. Инвесторы просто торгуют против компании, что превращает онлайн-трейдинг в казино. Заработать в таких условиях невозможно. Прибыль инвесторы – это убытки для брокера.

Разоблачение брокера ТАСС

В работе брокера tass.by было выявлено сразу несколько признаков мошенничества. Их нельзя оставлять без внимания. Все документы, представленные на сайте конторы являются фейковыми, при этом фирма продолжает убеждать потенциальных клиентов, что у нее есть все лицензии, которые якобы подтверждают прозрачное и надежное сотрудничество. На этом ложь не заканчивается. Организация указывает адрес головного офиса, хотя проверка показала, что в реальности его нет.

Основатели всех финансовых скам-проектов максимально стараются сохранить свою анонимность. Для них это очень важно. Если настоящие имена конечных бенефициаров все же будут раскрыты, тогда обманутые инвесторы смогут подать гражданские иски против мошенников. Поэтому аферисты так усердно прячутся за своей анонимностью, хотя настоящие компании не боятся публичности. ТОП-брокеры знакомят клиентов с ведущими менеджерами, руководством и аналитиками. Это основа создания доверительных отношений между клиентов и компанией.

Еще один признак мошенничества выбор названия. Наверняка, слово ТАСС кажется вам знакомым, ассоциируется с известным брендом. Это правда, ведь так называется популярное российское информационное агентство. Мошенники часто используют названия популярных брендов и компаний, чтобы без рекламы создать определенную лояльность со стороны клиентов. Это очень распространенная схема среди аферистов.

У брокера ТАСС есть проблемы с торговыми условиями. Как и все мошенники, он пытается заманить трейдеров большим кредитным плечом, поверхностно описывает условия сотрудничества. Очевидно, что это самая обычная Форекс-кухня, которая не выводит сделки на межбанк. Пожалуй, это самая главная проблема компании.

Как и у всех мошенников, у брокера ТАСС очень странное пользовательское соглашением. В нем очень много неоднозначных пунктов. С помощью этого документа компания пытается полностью снять с себя ответственность за результаты торговли и переложить ее на плечи клиентов. Условно, если даже деньги по неведомым причинам исчезнуть с баланса торгового счета, то все равно будет виноват трейдер, а не компания. Брокер также оставляет за собой право вносить изменения в пользовательское соглашение без предварительного уведомления об этом инвесторов.

Если из-за незаконной деятельности мошенников вы потеряли свои деньги и не знаете, как их вернуть, нужно обратиться к специалистам по чарджбэку. Команда Stablereviews имеет опыт в организации принудительного возврата средств. Чтобы получить бесплатную консультацию, заполните форму обратной связи.

Отзывы о брокере ТАСС

Мнения реальных инвесторов очень важны. Только бывшие клиенты могут объективно рассказать о преимуществах и недостатках компании. К сожалению, в Рунете нет отзывов о ТАСС, что свидетельствует о низкой популярности фирмы. Ничего удивительного в этом нет. Во-первых, у брокера отсутствуют конкурентные торговые преимущества. Во-вторых, нет лицензии. В-третьих, минимальный опыт работы на рынке Форекс.

Отзывы о tass.by

На сторонних площадках, форумах и мониторингах также нет отзывов о tass.by. Есть только несколько обзоров, которые также подтверждают, что брокер занимается разводом инвесторов на деньги. Поэтому рассчитывать на стабильный заработок не приходится. С подобного рода организациями все же лучше не работать.

Экспертное мнение о ТАСС

Нет сомнений, что брокер ТАСС – мошенник. Компания предпочла даже не разглашать размер минимального пополнения, старается манипулировать мнением инвесторов, не единожды была поймана на лжи о прохождении лицензирования и юридической регистрации. Фирма работает по принципу Форекс-кухни, попросту играет против сделок трейдеров. Брокер не раскрывает поставщиков ликвидности, поскольку предпочитает самостоятельно управлять котировками. Сайт tass.by – развод на деньги. Он заточен на то, чтобы инвестор слил депозит. Поэтому лучше выбрать другую брокерскую фирму.

Все отзывы

Напишите свой отзыв

  • Прибыльность
  • Риск
  • Техническое оснащение
  • Работа персонала

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию Обзор брокера ТАСС: условия торговли и отзывы о tass.by и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!