Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Обзор компании Crypto Bull: отзывы, как вывести деньги, торговые условия

Обзор компании Crypto Bull: отзывы, как вывести деньги, торговые условия

0 (0)
Обзор компании Crypto Bull: отзывы, как вывести деньги, торговые условия : https://stablereviews.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)
  • 1
    Прибыльность
    1 (0)
  • 1
    Риск
    1 (0)
  • 1
    Техническое оснащение
    1 (0)
  • 1
    Работа персонала
    1 (0)

Компания Крипто Булл называет себя брокером нового поколения. Он обещает помочь инвесторам-новичкам в заключении успешных сделок. Основная специализация фирмы — сопровождение торговли на мировых финансовых рынках. Брокер обеспечит оперативную поддержку, самые эффективные, инструменты, выгодные условия. 

Год основания2019
Месторасположение штаб-квартирыЛюксембург
Поддержка STP/ECNОтсутствует
Платформа для торговлиНеизвестна
Лицензии от финансовых регуляторовОтсутствуют
Адрес официального сайтаhttps://crypto-bull.io/ 

Звучит интересно, но хотелось бы услышать конкретику. Ее практически нет на официальном сайте crypto-bull.io. Вместо реальных аргументов портал перенасыщен рекламными лозунгами. 

Предупреждаем, что только честные обзоры про брокеров, составленные независимыми экспертами — достоверная информация. Они составлены на основе мнений реальных клиентов, оценке точности котировок. После ознакомления со всей этой информацией, можно дать объективную оценку компании. 

Что предлагает брокер Crypto Bull?

Компания акцентирует внимание клиентов на четырех принципах:

  • безопасность;
  • прозрачность;
  • оперативность;
  • доступность.

Фирма дает краткое пояснение по каждому из этих пунктов. 

Безопасность

Брокер заверяет клиентов в том, что все их деньги, а также финансовые транзакции, надежно защищены. Доказательств этому нет. Заявления без аргументов — инструменты мошенников. Аферисты просто пытаются привлечь внимание неопытных трейдеров.

Прозрачность

В личном кабинете Crypto Bull можно получить дополнительные сведения обо всех сделках и транзакциях. Тяжело назвать эту функцию персональным ноу-хау брокера. Сегодня история заключенных ордеров реализована практически во всех браузерных и десктопных платформах.

Оперативность

Crypto Bull обещает сделать все от себя зависящее, чтобы торговые ордера исполнялись моментально. Сделки проводятся по рынку — это самый обыкновенный метод. Технология исполнения ордеров остается загадкой. Планирует ли компания выводить торговые заявки клиентов на реальные рынки? Можно ли только догадываться. 

Доступность

Инвесторам обещают предоставить десятки и даже сотни инструментов для аналитики. Торговля также осуществляется на флагманском терминале. При этом о самой платформе нам ничего не говорят. Какой софт доступен, в чем заключается его доступность? После ознакомления с принципами работы брокера появляется еще больше вопросов. 

Сайт Crypto Bull

О компании Crypto Bull

Дата основания брокера на сайте Крипто Булл не указана. Проверка портала с помощью независимых источников показала, что запуск проекта состоялся в 2019 году. Именно в это время и начали появляться в Рунете первые отзывы о деятельности брокерской фирмы. 

Сообщаем, что дату основания зачастую скрывают именно мошенники. Аферисты стараются убедить новичков в многолетнем стаже. Они прекрасно понимают, что это показатель авторитета. Хотя подобную ложь можно легко опровергнуть, изучив историю домена сайта. 

Контактная информация

Основной канал коммуникации с саппортом — горячая линия. Есть номера телефонов с кодом Эстонии и Великобритании. Официальный сайт crypto-bull.io доступен в русской и английской локализациях. Альтернативный канал — адрес электронной почты. Можно также пообщаться с менеджерами, оставив предварительно заявку через форму обратной связи. 

Официальных страниц в социальных сетях у брокера нет. Вместо реального адреса штаб-квартиры, на сайте просто отображается фрейм с картой, на которой поставлена метка в Люксембурге. Кажется, что мошенники уже и сами запутались в своей лжи. Мы проверили эту информацию. По указанному адресу нет офиса компании Крипто Булл. Это всего лишь очередная ложь.

Юридическая регистрация

На сайте брокера Crypto Bull отсутствуют документы, подтверждающие реальность существования этой компании. Фирмы нет в реестре юридических лиц Люксембурга, хотя согласно легенде именно в этой стране находится штаб-квартира организации. Перед нами самая обыкновенная Форекс-кухня, которой не нужна регистрация. Мошенники просто хотят обманывать клиентов и забирать их деньги. 

Начать судебное разбирательство против такой конторы чрезвычайно сложно. Неизвестно, кому принадлежит компания. Тяжело привлечь аферистов к ответственности, если вы не знаете, кто они. Мошенники ищут новых клиентов в социальных сетях, используют холодные звонки и рассылки. Менеджеры представляются под вымышленными именами. 

Государственное регулирование

На странице сайта с лицензиями просто описаны функции и задачи финансовых регуляторов. Также брокер Crypto Bull перечисляет самых популярных аудиторов: FSA, CySEC, NFA. Интересно, что в качестве главного финансового регулятора России указана служба ФСФР, хотя она прекратила свое существование еще в 2003 году. Чтобы работать легально в РФ, нужно иметь лицензию Центрального Банка. У этой конторы ее нет. 

Предупреждаем, что на сайте crypto-bull.io отсутствуют скан-копии лицензий. Деятельность этого брокера никем не регулируется. Фирма работает нелегально абсолютно во всех странах. Она не имеет законного разрешения на предоставление брокерских услуг. Все это свидетельствует об опасности сотрудничества с Крипто Булл.

Статистика

На главной странице официального сайта crypto-bull.io представлены следующие цифры:

  • ежемесячно брокер открывает для своих клиентов свыше 20 000 торговых счетов;
  • в сумме за день клиенты компании зарабатывают $1 847 729;
  • фирма обслуживает трейдеров из 60 стран мира.

Напоминаем, что речь идет о компании, которая работает меньше двух лет. Вся эта статистика — очередное вранье. Мы проверили портал, вследствие чего выяснили:

  • трафик из России и СНГ не превышает 32 000 посетителей сайта;
  • в отзывах о crypto-bull.io есть много жалоб, что компания не выводит деньги;
  • сайт рассчитан исключительно на постсоветское пространство. Трафика из Великобритании и ЕС попросту нет.

Не стоит доверять подобной статистики. Мошенники публикуют ее только для привлечения внимания новичков. 

Торговые инструменты Crypto Bull

Брокер подает возможность работы с валютной пары BTC/USD в качестве революционного достижения. На сайте сообщается, что это самый популярный инструмент с высокой волатильностью. Инвесторам обещают минимальные спреды и гибкое кредитное плечо. Можно ли торговать на платформе Crypto Bull другими криптовалютами, брокер не сообщает. 

Зачем торговать CFD-контрактами на цифровые монеты, если можно делать это с более выгодными условиями практически на любой криптобирже? Торговые площадки, заточенные на работу с цифровыми активами, предлагают более высокий уровень безопасности и выгодные условия. В нашем случае это просто мошенник, пытающийся извлечь выгоду из хайпа вокруг биткоина. 

Инвесторы смогут зарабатывать не только на криптовалютах. Брокер предлагает и другие инструменты:

  • финансовые активы рынка Forex;
  • контракты на разницу на золото;
  • стейблкоины.

Спецификации отсутствуют. Клиенты не смогут оценить свопы, спреды, размеры дополнительных комиссий. 

Сообщаем, что отзывы о Crypto Bull гласят, для получения полной информации о торговых условиях, нужно сначала внести депозит. Только после пополнения счета открывается доступ к скачиванию платформы. Невозможность оценить, подходят ли вам условия, которые предлагает брокер. 

Типы торговых счетов

Брокер предлагает инвесторам открыть один из 6 торговых аккаунтов:

  1. Стартовый.
  2. Базовый.
  3. Трейдер.
  4. Квалифицированный.
  5. Профессиональный.
  6. Профит Мейкер. 

В каждому торговом счете представлены условия, типичные для мошенников. Чем больше трейдер вкладывает на старте, тем больше ненужных привилегий ему даст контора. За счет этого Крипто Булл успешнее выманивает деньги у своих клиентов. 

Предупреждаем, когда менеджеры компании впервые связываются с клиентом, они предлагают ему открыть самый дешевый аккаунт. Потом проводятся манипуляции с котировками. Инвестор видит фейковую доходность. Операторы предлагают повторно пополнить счет, чтобы сделать условия сотрудничества более выгодными. 

Нет смысла подробно рассматривать каждый аккаунт, чтобы начать торговать, нужно внести сумму от $250 и выше. Сконцентрируемся на якобы преимуществах, которые используются мошенниками для привлечения новых жертв.

Маржинальная торговля

Брокер обещает каждому клиенту кредитное плечо до 1:100. Это слишком много даже для легальных брокеров. Не стоит злоупотреблять использованием заемных средств. Новички из-за недостатка опыта и вовсе могут слить депозит, совершив несколько неудачных сделок. Мошенник Crypto Bull именно на это и делает расчет. 

Ни одна брокерская фирма не будет рисковать суммой денег, которая в 100 раз превышает реальные инвестиционные возможности трейдера. Аферисты тоже не рискуют. Они лишь имитируют деятельность. Вывод торговых сделок на межбанковский рынок не осуществляется. Это обычная кухня, в рамках которой инвесторы торгуют против брокера, который полностью управляет котировками. Зарабатывать в таких условиях невозможно. 

Личный аналитик 

Обладатели VIP-аккаунтов могут воспользоваться поддержкой персонального менеджера. Услуга интересная, но брокер оказывает ее незаконно. Для консультирования клиентов в вопросах трейдинга, нужно иметь соответствующую лицензию. Ее у фирмы нет. В пользовательском соглашении, что за все торговые риски отвечает инвестор. Если аналитик посоветует заключить сделку, а она окажется убыточной, трейдеру никто не будет компенсировать его убытки. 

Защита от отрицательного баланса

Еще одно бесполезное псевдо-преимущество. В маржинальной торговле инвестор отвечает за свои действия депозитом. Если торговля закончится колоссальными убытками, то это в первую очередь проблема брокера, который обязан своевременно закрыть позицию, используя Stop-Out. У компании нет юридических оснований, чтобы взыскать деньги с трейдера. Минусовой депозит — очередная уловка мошенников, которые хотят выманить как можно больше финансовых средств со своих клиентов. 

Поставщики ликвидности

Crypto Bull уверяет, что сотрудничает с лучшими международными банками. Почему-то документов, подтверждающих это, конечно же, нет. Все эти заявления делаются для галочки. Никто ликвидность этой конторе не поставляет. Брокер без юридической регистрации и лицензий от финансовых регуляторов не может обзавестись надежными партнерами. Контора полностью управляет котировками, влияя на исход торговой деятельности. 

Предупреждаем, что отзывы о crypto-bull.io гласят, что менеджеры компании вполне могут себе позволить открывать сделки без ведома инвесторов. Организация запрещает отменять такие ордера. Впоследствии контора может даже изменить точку входа, чтобы увеличить убытки. Так трейдеры и теряют свои деньги. Котировки в платформе брокера не соответствуют рыночным показателям. 

Пополнение счета и вывод денег с Crypto Bull

Внести депозит можно только двумя способами:

  • переводом с банковского счета;
  • транзакцией с кредитной или дебетовой картой.

Есть информация о поддержке электронных кошельков, но точный перечень сервисов-партнеров отсутствует. Деньги поступают на баланс счета в течение 5 дней. За неактивность трейдеру предстоит выплачивать дополнительную комиссию. Брокер Crypto Bull будет списывать по 10% от размера депозита каждый месяц. Так мошенник заставляет своих клиентов торговать активнее, чтобы они быстрее лишились денег. 

Первые проблемы возникают сразу после пополнения счета. Инвестор не может авторизоваться в аккаунте. Постепенно деньги списываются с баланса под предлогом отсутствия активности. Саппорт сообщает, что проблемы со входом возникли по вине пользователя. 

Что касается вывода с Crypto Bull, то инвесторам предстоит заплатить серьезную комиссию:

  • $50 за транзакции на электронные кошельки;
  • $25 за переводы на карты и банковские счета;
  • $10 дополнительно за обработку заявки.

Минимальный лимит на вывод тоже довольно высокий — $100. Если клиент хочет перевести деньги на счет в банке, тогда необходимо накопить еще большую сумму — $250. Если клиент торговал не слишком активно: оборот не превышает в 200 раз размер депозита, придется заплатить дополнительную комиссию — 10%. 

Мы предупреждаем, что высокие комиссии — далеко не самая главная проблема брокера. Вывести деньги с crypto-bull.io попросту невозможно. Фирма постоянно придумывает различные отговорки. Просит оплатить дополнительные сборы и налоги, о которых ранее не сообщала. 

Отзывы о брокере Crypto Bull 

В Рунете есть предостаточно комментариев и обзоров этого брокера. Абсолютно все они негативные. Инвесторы жалуются на проблемы с выводом, необоснованную блокировку счетов, манипуляции с котировками. Отзывы о Crypto Bull — очередное подтверждение того, что перед нами самый обыкновенный мошенник, которому ни в коем случае нельзя доверять свои деньги. 

Отзывы о Crypto Bull

На зарубежных мониторингах и форумах и вовсе отсутствуют ветки обсуждений этого проекта. Очевидно, что это скам, созданный выходцами с постсоветского пространства, чтобы нажиться на инвесторах из СНГ. 

Экспертное мнение о брокере Crypto Bull

У брокерской фирмы нет документов, подтверждающих юридическую регистрацию. Она существует де-факто, поэтому привлечь мошенников к ответственности практически невозможно. Лицензии от финансовых регуляторов отсутствуют. Это подтверждает незаконную деятельность сразу в двух сферах — оказание брокерских услуг и инвестиционное консультирование. Компания Crypto Bull манипулирует котировками и обманывает своих клиентов. Это обычный развод на деньги наивных инвесторов. 

Все отзывы

Напишите свой отзыв

  • Прибыльность
  • Риск
  • Техническое оснащение
  • Работа персонала

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию Обзор компании Crypto Bull: отзывы, как вывести деньги, торговые условия и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!