Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Форекс брокер Gloffix – обзор и отзывы лохотрона

Форекс брокер Gloffix – обзор и отзывы лохотрона

0 (0)
Форекс брокер Gloffix (Глоффикс) – обзор и отзывы лохотрона : https://stablereviews.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Gloffix ‒ это представитель целого семейства оффшорных лохотронов, что недавно начали появляться в Рунете. Чтобы не попасть в лапы одного из них, нужно читать отзывы про брокеров на сайте Стейблревью. Глоффикс выбрал офшоры потому, что там не так просто проверить надежность финансового заведения. Хотя нет никакой гарантии, что у мошенников оказалось достаточно желания получить регистрацию. Вполне вероятно, что они не озаботились получением какой-либо легитимности вообще. Просто по-быстрому придут, соберут деньги с наивных простаков и уйдут.

Gloffix явно не та международная компания, о которой говорят мошенники, когда описывают свой ресурс. В частности, у платформы нет такого обширного опыта работы, они не ведут честную брокерскую деятельность. Главная задача этого лже-брокера – ввести трейдера в заблуждение и выманить у него деньги. Судя по отзывам в сети, у преступников это отлично получается. Не стоит связываться с Gloffix. Это лохотрон!

  • Год основания: 2020
  • Лицензия: отсутствует
  • Регистрация: Маршалловы острова
  • Сайт: https://www.gloffix.com/

На что жалуются клиенты Gloffix: отзывы на брокера-афериста

Первый тревожный звонок звучит, когда ищите отзывы об этом брокере. Оказывается, что их немного. Для компании, которая уже много лет на рынке, это очень подозрительно. Но отзывы постепенно появляются, хотя учитывая их содержимое, вывод неутешительный – перед нами лохотрон.

Трейдеры в основном жалуются, что им не позволяли вывести деньги или блокировали счета, так только там накапливалась относительно крупная сумма. Многие пишут, что первые заявки на вывод допускали. Видимо, хотели пустить пыль в глаза, чтобы потенциальная жертва не сбежала раньше времени. Но через некоторое время все равно блокировали доступ к счету, а деньги забирали себе.

Есть пользователи, которые быстро раскусили природу лохотрона и настойчиво не рекомендуют с ним связываться. Понять, что с брокером что-то не то достаточно просто. Стоит только посмотреть, что он зарегистрирован «у черта на рогах», недолго работает и предлагает уж слишком «выгодные» условия сотрудничества. Явно не то место, чтобы честно работать на Форекс. Gloffix можно смело заносить в черный список брокеров!

Схема развода Gloffix: брокер обманывает или нет?

Форекс брокер Gloffix – обманщик. Это окончательное решение. Причем схема развода у этой конторы достаточно примитивная. Они не выводят сделки на межбанковский рынок, а только создают видимость торговли на Форекс. Деньги при этом оставляют себе, облапошивая трейдеров, которые пока ни о чем не подозревают.

Завлекают клиентов, делая холодные звонки и оставляя ссылки на специализированных форумах. Если потенциальная жертва повелась, её дополнительно обрабатывают. Например, предлагают внести не минимальный депозит (который и так слишком крупный для этой лохо-конторы), а добавить ещё денег, аргументируя возможностью крупной сделки.

Но как только пользователь поверил обещанному и перевел деньги, его счет заблокируют. Иногда жертву обрабатывают дольше. Например, не одобряют заявку на вывод, требуют дополнительные комиссии, чтобы вывести деньги. Заставляют выполнить верификацию, требуя показать сканы своих персональных документов.

Stablereviews предупреждает – никогда не показывайте мошенникам свои документы. Это может кончиться гораздо более крупными неприятностями, чем потеря нескольких сотен долларов.

Можно ли вывести деньги с лап мошенников?

Есть шансы вернуть деньги, что были переведены преступникам. Возможно, это будет не вся сумма, но в любом случае оставлять все как есть, нельзя. Из-за виртуального характера преступления, правоохранительные органы не всегда знают, как поступать. Можно обратиться к виртуальным экспертам, которые выстроят индивидуальную стратегию решения вашей проблемы. Например, консультация на сайте Stablereviews совершенно бесплатная, а чтобы её получить, достаточно заполнить форму обратной связи.

На Gloffix изначально дают подсказки, что выводить деньги они не собираются. Для начала, финансовые вопросы практически не обсуждаются, поэтому лохотронщики могут манипулировать своими жертвами, придумывая все новые отмазки. Именно потому, прежде чем начинать сотрудничество с любым брокером, важно идеально изучить регламент проведения им финансовых операций. Поскольку на Gloffix такого нет, площадка не подходит для честной работы.

Мнение экспертов Stablereviews о брокере Gloffix

Брокер Gloffix – явный лохотрон. Вся информация на его сайте – фейк. Регистрация не настоящая, условия торговли липовые, а обещания крупного заработка не более чем пустой звук. Мошенники пришли сюда ради одного – своего личного заработка. Они зарабатывают на доверчивых трейдерах-новичках, которые не проверяют платформу, где работают. Простейшая проверка лицензии и домена этого лохо-брокера быстро выводит его на чистую воду. Связываться с Gloffix не рекомендуется!

Экспертиза сайта Gloffix: история компании и возраст домена

На сайте брокера указано, что он является собственностью компании Advaniq LTD, а сам бренд зарегистрировали на Маршалловых островах. Такая компания действительно есть, вот только она специализируется на продаже товаров, и навряд-ли будет курировать брокера. А это значит, что в своей легенде мошенники врут. Контора, которую они используют в качестве прикрытия, не имеет никакого отношения к финансовым рынкам или к выпуску программ для торговли на Форекс.

Что касается домена gloffix.com, то он выводит платформу из тени ещё быстрее. 

Если помните, на сайте указано, что брокер на рынке более 10 лет, но проверка домена показала, что он был создан только в конце 2020 года. Другими словами, площадке всего чуть больше года. А история о долгом пребывании на рынке просто очередная завлекаловка для продажи.

Хотя о том, что сайт создан явно не в 2009 году, можно догадаться и без проверки домена. Обычно, такие старые конторы уже имеют круг трейдеров, что оставляют о них отзывы на разнообразных площадках. Но в данном случае все глухо. А отзывы, что изредка появляются в сети, не старше 2020-2021 года. Где брокер скрывался остальное время? Видимо нигде!

Домен проплатили до октября 2022 года, поэтому есть вероятность, что развод продолжается. А поскольку у компании нет ни одной лицензии, позволяющей ей легально работать на территории России, Стейблревьюс предупреждает, что вкладывать сюда деньги нельзя. Gloffix невидимка для Центрального банка России, а без лицензии этого финансового органа, работать на территории РФ он не имеет права.

Как торговать на Форекс-брокере Глоффикс: стоит ли вносить сюда деньги?

Хотя условия торговли на Gloffix стандартные, переводить на сайт деньги нельзя – это мошенники! Брокер предлагает клиентам выгодные условия торговли, но формулировки, что он для этого использует, расплывчатые. Нет точных сведений о том, как работать на сайте, условиях и другой важной информации, на которую обращает внимание профессиональный трейдер. 

Зато на Глоффикс много щедрых, но пустых обещаний:

  • Возможность работать на эффективном терминале. Вот только разработчики скромно умалчивают, что это за терминал. О поставщиках ликвидности также нет ни слова.
  • Выход на глобальный рынок. Но как это сделать, если у сайта нет лицензии? Значит и в этом нас обманывают!
  • Небольшие комиссии. Правда за что назначают эти комиссии, и каков их размер, никто не говорит.
  • Есть упоминания о бонусах, но почему-то нет данных, как их отрабатывать.
  • Сомнительные контактные данные. На сайте нет ни онлайн-чата, ни возможности связаться с менеджерами. А если и писать на указанные адреса электронной почты, мошенники не отвечают.

Настораживают слишком щедрые условия кредитного плеча, составляющие 1:100 до 1:400. И это при минимальном платеже в размере 250 долларов, а максимальном в 200 тысяч долларов. Платформа молчит о спредах, минимальных ставках, комиссиях. 

Активы, с которыми придется торговать, не описаны. На что рассчитывают мошенники с таким отношением к важной информации, неизвестно? То, что это развод, видно любому, кто имеет хотя бы минимальный опыт в трейдинге. Именно потому мошенники обрабатывают новичков.

Контактная информация: выходят ли мошенники на связь

На странице сайта есть ссылка на контракты, но когда попытаетесь на неё перейти, оказывается, что ссылка не работает. Как тогда связаться с брокером? Похоже, что никак, поскольку альтернативных каналов связи не предусмотрено. Брокер изначально рассчитывал, что ему не придется разговаривать с разъяренными жертвами развода. Так что выйти на связь не получится. Есть только адрес компании-регулятора, но как мы выяснили, она «ни сном, ни духом», что курирует брокера. 

Выводы о Gloffix от экспертов Stablereviews

Каталог обзоров Стейблревьюс включает брокера Глоффикс в черный список. Компания имеет слишком много признаков мошенничества. Например, у неё поддельная регистрация и отсутствует лицензия. Условия торговли описаны слишком просто, а сайт буквально весь состоит из размытых формулировок. От трейдера скрывают практически всю потенциально важную информацию, начиная с регистрации, заканчивая владельцами платформы. А поскольку брокер поощряет анонимные средства пополнения, вернуть деньги будет непросто. Так что вывод очевиден – перед нами лохотрон.

Все отзывы

Напишите свой отзыв

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию Форекс брокер Gloffix – обзор и отзывы лохотрона и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!