Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Обзор брокера FxCast – честные отзывы о платформе и торговых инструментах

Обзор брокера FxCast – честные отзывы о платформе и торговых инструментах

0 (0)
Брокер FxCast (ФХ Каст) – обзор платформы, отзывы обманутых трейдеров | Stablereviews : https://stablereviews.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Многие аферисты, которые называют себя честными брокерами, пытаются годами заполучить доверие клиентов. Для этого они выплачивают небольшие денежные суммы, чтобы в дальнейшем развести своих вкладчиков на более крупные вложения. Очередным примером дилингового центра, обманывающего потенциальных инвесторов, является FxCast. Мы решили подробно рассмотреть суть работы конторы и наткнулись на многочисленные негативные отзывы о FxCast. Исходя из этого, сделали вывод, что брокер серьезно взялся за своих клиентов, решив забрать с их кошелька как можно больше денег.

сайт fxcast.com

Создатели скам-проекта изображают прозрачные условия сотрудничества, заманивая клиентов индивидуальным подходом и щедрыми выплатами. Но на самом деле вкладчики остаются ни с чем. Им приходится оплачивать не только проведение торговых сделок, но и комиссию за перевод денег, страховку и другие сборы. Такой принцип работы шарашкиной конторы привел к быстрому росту количества отрицательных комментариев в интернете, что повлекло за собой закрытие проекта FxCast.

Чтобы разобраться в том, как именно обманывают трейдеров, мы решили найти независимые обзоры брокеров. Сделать этого было не сложно, так как контора у всех на слуху. Что же из этого получилось, расскажем дальше.

Информационная справка и предложения брокера

Поближе познакомившись с этой конторой, изучив ее работу, особенности сервиса и отзывы о fxcast.com, мы можем смело заявить, что мошенники предлагали стандартные для подобной «кухни» условия обслуживания. Сотрудники компании направили все свои силы на презентацию услуг только с лучшей стороны, опубликовав их на официальном сайте. Предложения жуликов выглядели весьма сказочно:

  • работа клиентов осуществлялась с помощью нескольких модернизированных торговых платформ МТ4, Стрейдер, М5;
  • минимальный размер инвестиций на старте составлял всего 10 долларов, что считалось хорошим началом для заработка, доступным для каждого потенциального трейдера;
  • дилинговый центр предлагает широкий диапазон кредитного плеча, который составляет 1:1-1:2000;
  • жулики предоставляли своим клиентам услуги доверительного управления;
  • показатель начального размера спреда на платформе составлял 0 пунктов;
  • торговые ордера проводились в соответствии со стандартами Маркетс Экзекутион;
  • допускалось использование центовых счетов, что позволяло новым клиентам начинать свою работу без особых финансовых вложений.

Брокер FxCast позиционировал себя, как международная контора, которая сотрудничала с потенциальными клиентами во всем мире, невзирая на их навыки и знания. Также мошенники заманивали тем, что предлагали бесплатную консультационную помощь и поддержку. Клиентам оставалось только обратиться к операторам суппорта, чтобы получить развернутый ответ на свой вопрос. Сделать это можно в любое время рабочей недели. Но как же было на самом деле, теперь остается только догадываться.

На официальном сайте FxCast Forex Factory также были опубликованы обучающие материалы, периодически добавлялись новости и аналитические данные, которые «помогали» новичкам быстрее войти в курс дела. Для открытия торгового аккаунта необходимо было выбрать валюту, в которой планировалось заключать сделки: евро или доллар. А для повышения кредита доверия к своей персоне владельцы конторы предоставляли возможность активации учебного профиля, при выборе которого финансовые затраты трейдеров были бы незначительными. Опытные торговцы могли совершать сделки всего в один клик.

Контора уверяла своих клиентов в том, что имела большое количество договоров с потенциальными партнерами по всему миру, предлагая им 100% безопасные условия сотрудничества. Но в реальности найденные отзывы о fxcast.com говорят совсем о другом. Сотрудники фирмы объясняли, что на самой платформе можно обменять валюту. Отклики трейдеров по поводу курса обмена тоже оставляют желать лучшего.

Брокер заявлял, что использует только самое лучшее, надежное и проверенное программное обеспечение. Потенциальные жертвы жаловались на обратное: говорили, что торговая платформа постоянно виснет, особенно, когда дело доходит до финансовых транзакций. Судя по комментариям, оставленным на разных тематических форумах, FxCast – обычный кухонный лохотрон для новичков

Сведения о конторе

Из слов брокера стало известно, что он начал предоставлять свои услуги еще в 2005 году. Проверить эту информацию проще простого, о чем мы поговорим немного позже. Что касается истории развития, жулики утверждают, что входят в состав финансового холдинга. Также они рассказывают о передаче некоторых функций корпорации Surplus Finance Ltd. После проверки данной инфы стало понятно, что ничего общего между этими двумя компаниями нет.

Что касается юридической регистрации? Аферисты указали адрес размещения главного офиса − GM Tower Broadway, 7 Maupin Street. Проверить достоверность этих данных нам не удалось, так как контакты указаны не полностью. По этим координатам находится бизнес-центр. То есть, желательно было бы написать номер офиса или телефонный номер. Чего мошенники решили не делать.

Тема лицензирования для брокера FxCast также оказалась больной, так как на официальном ресурсе не было ни одной ссылки на документ, ни упоминания о получении сертификата. В итоге контора оказывала свои услуги незаконно. Причем нелегальная деятельность распространялась и за рубежом. Мы решили дополнительно проверить реестры самых известных аудиторов Кипра, Маврикии и др. В результате не получили никаких сведений.

Немного информации о платформе

Полноценный анализ деятельности конторы невозможен без изучения домена ее официального сайта. Как только мы зашли на ресурс, сразу поняли, что его разработчики решили не уделять дизайну и самому наполнению достаточно времени. Мошенники используют стандартный шаблон, а в текстовом контенте мы заметили много ошибок и нестыковок. Итак, что нам удалось найти:

  • регистрация доменного имени приходится на 2004 год;
  • смена названия проведена в 2021 году;
  • данные о собственнике платформы не указаны;
  • из контактных данных указаны электронный почтовый ящик, телефон горячей линии и онлайн-чат, адреса все скрыты.

Здесь хотелось бы упомянуть само обслуживание. Рассчитывать на получение оперативного и развернутого ответа от сотрудников суппорта, к сожалению, не стоит. Ярким доказательством этому стали отзывы о FxCast. На сайте указана электронная почта и телефон, которые на самом деле оказались недействительными. Мошенники уверяют, что клиенты могли быстро решить свои проблемы во внутреннем чате. Но в реальности он оказался обычным ботом. Страниц брокера в социальных сетях мы не нашли. Из этого сделали вывод, что все громкие обещания – только выдумка самих владельцев проекта.

домен fxcast.com

Как брокер зарабатывал на обмане

Контора действовала по всем правилам классической кухни. Ее сотрудники привлекали внимание громкими фразами и обещаниями, при этом, не подтверждая их реальными доказательствами. Понятно, что такой принцип работы направлен на новых пользователей, которые еще не разбираются «в теме», и тех юзеров, кто хочет быстро и легко заработать деньги в интернете.

Создатели скам-проекта называли себя международной конторой с официальной регистрацией, использующей для своей работы только инновационные методы и разработки. Такой подход позволял обеспечить лучшие условия сотрудничества. По крайней мере, так говорили мошенники. В итоге это не имеет никакого значения, ведь ни одна торговая сделка не была выведена на рынок. А для создания иллюзии своей работы жулики заключали сделки против самих трейдеров, рисуя для них желаемые котировки.

Еще одним источником заработка брокера была система начисления бонусов. Но обманутые вкладчики не имели представления о том, как именно проходили начисления этих поощрений и какие были условия их отработки. Единственное, они получали уведомление от самого брокера о том, что не выполнили условия получения бонуса, поэтому заявка на вывод денег постоянно отклоняется. Такая схема считается стандартным способом для безнаказанного обнуления депозита.

Также брокер FxCast был замечен за тем, что сливал контактные данные своих клиентов третьим лицам, получая за это хорошие гонорары. Такой источник профита считается достаточно прибыльным, ведь наработанная база постоянно обновляется, поэтому ее стоимость растет в цене.

Отзывы

После детального изучения отзывов о fxcast.com нам стало понятно, что этот биржевик ничем не отличается от аналогичных мошеннических контор. В основном клиенты жалуются на постоянные отговорки сотрудников на тему одобрения заявки на вывод денег. Жулики хотели заполучить как можно больше денежных средств, блокируя личные аккаунты или наживаясь на дополнительных комиссиях. Также в конторе практиковались махинации, которые касались проведения крупных торговых сделок без участия самого клиента. То есть, мошенники получали доступ к профилю вкладчика, сливали с его счета всю прибыль и пропадали. Вот вам и доверительное управление как оно есть.

отзывы fxcast.com

Также была замечена недобросовестность работы менеджеров суппорта, так как они давали советы, которые приводили клиента в убыток. Это делалось для того, чтобы как можно быстрее слить с его счета весь депозит. По словам брокера его деятельность была прозрачной и легальной, но на самом деле он не имел лицензии на работу в данной сфере. Также на сайте нигде не упоминалось о поставщиках ликвидности. Из этого можно сделать вывод, что их просто не было.

В тех ситуациях, когда клиенты начинали подозревать о мошенничестве конторы, разводилы умело блокировали их аккаунты, при этом не объясняя явные на то причины. Сами же вкладчики в недоумении активно «стучались» в службу технической поддержки, но не получали ответа. Иногда трейдерам все-таки удавалось благополучно завершить сделку. Тогда брокер намеренно им «вставлял палки в колеса». В общем, своих финансов на платформе биржевика FxCast Forex Factory лишилось огромное количество инвесторов.

Вывод

Мы решили изучить работу конторы не поверхностно, а детально. Для этого собрали всю возможную информацию и проанализировали ее. В итоге получили большое количество отрицательных фактов, которые доказывают, что брокер оскамился:

  • отказ в кэшауте по разным и необоснованным причинам;
  • закрытие сделок на крупную сумму денег без ведома самих клиентов, в результате чего их баланс становился отрицательным;
  • общение с операторами было в одностороннем порядке;
  •  «полезные советы» мошенников приводили к финансовым потерям трейдеров;
  • жулики говорили про открытые и прозрачные условия сотрудничества, хотя на деле даже не прикрепили лицензию и информацию о поставщиках ликвидности.

Процедура верификации личности не являлась обязательным условием для вывода денег, но ее прохождение часто требовали менеджеры для того, чтобы собрать клиентскую базу. После чего эти данные продавались таким же мошенникам, как и скам-проект FxCast. Сотрудничая с конторой, многие вкладчики лишились своих средств. Теперь вернуть их очень проблематично, ведь деятельность оскамившийся брокер более не ведет.

Все отзывы

Напишите свой отзыв

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию Обзор брокера FxCast – честные отзывы о платформе и торговых инструментах и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!