Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Брокер Kortex – оценка и обзор компании, проверка юридической составляющей, отзывы трейдеров

Брокер Kortex – оценка и обзор компании, проверка юридической составляющей, отзывы трейдеров

1 (4)
Брокер Kortex (Кортех) – обзор качества обслуживания, поиск реальных отзывов, проблемы с выводом : https://stablereviews.com
  • 1
    Оценка
    1 (4)
Год запуска проекта2022
Регистрациянеизвестно
Финансовое регулированиенеизвестно
STP/ECNНе поддерживаются
Домен официального сайтаhttps://kortex.vip/

Обзоры на брокеров очень сильно помогают новичкам не начать сотрудничество с жуликом. Но, как показывает практика, большинство даже не готово тратить время на ознакомление с материалом. Тем самым попадают на мошенников и теряют деньги. Далее в материале, предлагаем остановится на свежем проекте Kortex.

Перед нами брокерская компания, позиционирующая себя как одного из самых быстрорастущих брокеров на рынке. За плечами 5 лет работы и квалифицированные сотрудники. Далее поговорим о том, что представляет собой фирма и стоит ли полагаться на громкие заявления со стороны менеджеров? Что представляет собой Kortex – перспективный проект или фейковая контора, как раз об этом мы поговорим далее. 

Отзывы о Kortex

В связи с тем, что настоящий стаж не 5 лет, как об этом кричит брокер, а немного меньше, комментариев в сети не так много. Но, благодаря тому, что встречаются хотя бы единичные отклики, существенно упрощается анализ и проверка самой организации. 

Теперь предлагаем пройтись по конкретным примерам. Итак, Ирина осталась не сильно довольна результатами сотрудничества. Поскольку повелась на рекламу и обещания менеджеров, но в конечном счете получила сплошные убытки. 

Валентина например, столкнулась с тем, что ее первый отзыв брокер удалил. Пришлось повторно размещать комментарий. 

Очередная жертва Сергей уверена, что фирма работает только на прием платежей. Снять деньги невозможно, то требуют страховочную сумму, то пройти проверку на легальность. Исход таков, что 200 долларов так и остались висеть на балансе конторы.

 

Андрея заинтересовало предложение инвестирования в акции мировым организаций. Менеджер вышел на связь, рассказал что и как будет происходить, в сумме внесена 1000 долларов. Виртуально трейдер вышел в плюс, но вывести деньги не получается. Поскольку пользователь получает отказ в одобрении заявки на снятие. 

Олег и Дмитрий также не смогли вывести деньги. Дима уже подает заявки на снятие около 2 недель и нет никакого результата.

Как Kortex работает и разводит трейдеров

Как и львиная доля проектов, проанализированная нами ранее, контора задействует классическую схему. Аферисты находят жертв через социальные сети, таргетированную рекламу, форумы и сайты, пускают вход СПАМ-рассылки. Потенциальному клиенту предлагают самые выгодные и прибыльные условия сотрудничества. Пользователи могут рассчитывать на обучение и полное сопровождение от начала до финиша. 

Но, как показывает практика, после перевода денег менеджеры могут изменить собственный подход к обслуживанию.

Если изучить отзывы о kortex.vip, можно заметить, что компания практикует отклонение заявки на вывод или же вообще не рассмотрение данного запроса. Трейдеров ожидают скрытые комиссии, страховка депозита, штрафы и возможно даже просто блокировка счета. В конечном счете трейдер теряет деньги и остается без ничего.

Возвратить деньги, переведенные мошенникам можно. Чарджбэк – это то, что доступно всем без исключения, но не каждый трейдер пользуется такой возможностью. Для запуска процедуры необходимо просто понимать тонкости процесса и нюансы. Для консультации необходимо просто заполнить форму обратной связи

Что известно о kortex.vip

Оценка по Whois:

Сайт запущен был только 2022 году, летом. Зная историю домена мы видим, что настоящий возраст компании полгода, но не заявленные 5 лет. 

Портал Kortex не имеет особых отличий от своих конкурентов. Здесь применяется классическая структура официального сайта с базовыми блоками и обычной навигацией. Ничего нового здесь вы не увидите. По факту, преобладают призывы к действию и кнопка для перехода для открытия счета. Акцентируется внимание на терминале, обучающем материале и конкурентных преимуществах. 

В подвале сайта дублируется меню. Можно перейти в онлайн-чат, который по факту выступает ботом. Определенные слайды сдвигаются, текст не полностью переводится. Собственно, стоимость сайта о которой удалось узнать через специальный сервис вполне закономерная.

Обзор лицензии и регистрации Kortex

Приступим сразу к проверке юридического адреса, на который ссылается брокер. Если вбить его в поисковик перед нами откроется десяток организаций, замеченные ранее в мошенничества. Крайне интересно, что сам адрес размещен только в пользовательском соглашении. 

Контора решила не размещать в открытом доступе на сайте адрес офиса. Вместо этого, опубликовала его во внутреннем документе. Внизу размещен скриншот кто еще ссылается на заявленный адрес:

Отметим, что само соглашение – это филькина грамота. Как минимум из-за того, брокер нигде не зарегистрирован. Относительно содержания документа, в нем сказано, что контора может отказывать в проведении сделок. При необходимости их могут аннулировать. Дополнительно брокер может удержать с конторы дополнительные комиссии и платежи. Ответственность организация за ошибки, задержки или же вирусы не несет.

Следующий момент, который настораживает – это отсутствие лицензии. Да, в соглашении есть пункт, что брокер якобы регулируется аудитором с Кипра. Вот только никаких скан-копий и даже номера лицензии нет. 

Благодаря открытому реестру ЦБ РФ можно проверить наличие лицензии от аудитора. Вписав компанию в поисковик, и мы получаем – контора занесена в черный список. 

Кроме этого, обратите внимание на то, сколько сайтов запущено. Возможно на момент написания материала, контора разработала еще свежих доменов. 

Чем привлекает клиентов Kortex

Брокер предоставляет услуги для клиентов посредством высокотехнической платформы и недорогих инвестрешений. Среди конкурентных преимуществ, kortex vip ссылается на:

  • хранение денег на отдельных счетах;
  • моментальный вывод денег;
  • инновационные опции безопасности;
  • обширный ассортимент инструментов для трейдинга;
  • профессиональная аналитика;
  • возможность заключать сделки из любой точки;
  • мультиязычная поддержка;
  • анонимные квалифицированные эксперты;
  • диверсификация рисков благодаря разным доступным инструментам.

Учитывая, что у компании нет лицензии, большинство из заявленных фактов можно аннулировать. Например, быстрый вывод денег и инновационные функции безопасности – за счет чего это планируется обеспечить? Если деятельность конторы никем не регулируется, не совсем понятно как все это будет соблюдаться. 

Второй момент – качество обслуживания, мультиязычной и квалифицированные эксперты. Сайт поддерживается только английский язык, номер горячей линии липовый. При этом имена штата сотрудников не озвучиваются. Существуют ли какие-то вообще эксперты? Есть сомнения.

Брокер Kortex позволяет начать с 200 долларов. Чтобы открывать максимальный функционал, необходимо внести 50 000 долларов. Всего доступно пять тарифов. 

Контора предлагает начать инвестировать, достаточно 20 центов для старта. А вот какие именно условия ожидают клиентов Kortex в перспективе неизвестно. Ни слова о рисках, профите и даже том, куда именно будут направляться деньги и кто ими будет руководить. 

Признаки мошенничества Kortex

Брокер Kortex имеет все признаки мошенничества:

  • дешевый и неинформативный официальный сайт с банальной навигацией и некачественным оформлением;
  • нет нормальных контактных данных;
  • липовая информация о регистрации и реальном опыте конторы;
  • лицензии от ЦБ РФ нет, более того контора занесена в черный список;
  • низкие оценки и негативные отзывы о Kortex.

Учитывая, что контора Kortex практикует запуск разных сайтов, отличающихся по домену, поэтому сложно предугадать когда брокер окончательно прекратит функционирование. В этом случае важно просто проверять претендента на сотрудничество перед непосредственной регистрацией и внесением средств на баланс.

Все отзывы

4 комментария
Марки
19 декабря, 2022, 09:58
  • Итог:

Мой результат оказался отрицательным. Я решил выбрать инвестиции, менеджер так шикарно рассказывал что меня ожидает и т.д. Вот только ничего на практике из обещанного я не увидел. Контора просто развела меня на деньги и все. Мне предложили внести 100 долларов и 35% профита за неделю. Риски конечно же минимальные. Якобы все направляется в проверенные направления и активы. Портфель составляет профил. И что? Где мои деньги профи??

mk/pop
20 декабря, 2022, 22:13
  • Итог:

Я доверилась проекту и начала заключать сделки на терминале. С баланса 200 долларов раскачала за 3 недели до 670 долларов. Думаю, попробую вывести деньги. А вот тут и проблема – вывода нет. давай подавать заявку, а мне пишет то ошибка, то и еще что-то. В результате деньги так и остались на балансе брокера.

vilioR
21 декабря, 2022, 13:10
  • Итог:

Хочу сказать отдельное спасибо менеджерами за просто ужастное обслуживание. Если вы только заикнетесь о выводе средств – сразу же ощутите все прелести сотрудничества с этой конторой. Чего с только не выслушал в свой адрес. Конечно деньги мне никто не дал вывести, они так и остались висеть на счете конторы. НО!!! Теперь я знаю каким должно быть качество обслуживания.

Стасик
22 декабря, 2022, 15:23
  • Итог:

Сотрудничество с компанией не принесло мне ожидаемых результатов. Выбрал сразу два направление – пассив и актив. Думаю буду торговать и еще пассивно зарабатывать. А что я получил??? Да ничего!!!! На баланс поступает липовый профит, вывести его просто невозможно. Все мои попытки провальные.

Напишите свой отзыв

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию Брокер Kortex – оценка и обзор компании, проверка юридической составляющей, отзывы трейдеров и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!