Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / MetaTrader4 – обзор платформы и что о ней говорят в отзывах трейдеры

MetaTrader4 – обзор платформы и что о ней говорят в отзывах трейдеры

1 (5)
Торговая платформа MetaTrader4 (МетаТрейдер4) – обзор функционала, отзывы о надежности : https://stablereviews.com
  • 1
    Оценка
    1 (5)

Заработать на финансовых рынках можно даже во время кризиса, но для этого нужны знания, умения и качественная торговая платформа. В обзоре MetaTrader4 будут рассмотрены все особенности торговли на этом терминале.

Статус:Торговый терминал
Год основания:2005
Партнерская программа:Нет
Регуляция и Юрисдикция:Нет
Особенности компании:Популярная платформа для торговли на финансовых рынках
Торговая платформа:MetaTrader4
Счета:MT4
Валюта счета:USD, EUR, криптовалюта
Пополнение/вывод:SWIFT, Visa, Mastercard, Bitcoin, Skrill, Neteller, SEPA, PayPal, и др.
Минимальный депозит:Зависит от брокера
Кредитное плечо:Зависит от условий торговли выбранного брокера
ПАММ счета:Нет
Min ордер:Устанавливается торговой площадкой
Спред:Выставляет брокер
Инструменты:Валютные пары, индексы, криптовалюты, акции, сырьевые товары, фьючерсы
Margin call/Stop out:Зависит от условий торговли выбранного брокера
Провайдер ликвидности:Банки многих стран
Мобильный трейдинг: Есть
Партнерская программа:Нет
Исполнение ордеров:Немедленное исполнение
Особенности торговли:Указываются на сайте брокера
Конкурсы и бонусы:Нет

Реальные отзывы о платформе

Отзывов о MetaTrader4 терминале достаточно. На сайте tradernew.pro есть несколько комментариев, где инвесторы описывают свой опыт работе на платформе. Один из трейдеров говорит, что платформа подходит для новичков, благодаря своей простоте, но не обошлось и без критики. Он подметил, что там есть много бесполезных индикаторов, существует вероятность манипуляции с ценами, и терминал грешит тем, что не предоставляет достоверных данных.

На том же сайте tradernew.pro есть еще один комментарий. В нем описывается функционал терминала. По мнению инвестора он подходит для анализа рынка, мобильного трейдинга, советников, сигналов. Трейдер отмечает гибкую торговую систему, неплохой технический анализ, простоту и удобство.

Нет такой платформы, которая не имела бы минусов, и MetaTrader4 не является исключением. Но каждый трейдер для себя сам решает, что будет для него более удобно. 

Как начать торговлю

Чтобы начать зарабатывать на трейдинге, используя торговую платформу MetaTrader4, нужно выполнить несколько простых шагов. 

Начало работы:

  • регистрация;
  • скачивание платформы на ПК или смартфон;
  • настройка терминала;
  • выбор стратегии и инструментов;
  • открытие ордеров.

А дальше уже все будет зависеть от умений инвестора, правильного выбора технических инструментов и анализа информации. 

Экспертное мнение

Многие трейдеры отмечают, что MetaTrader4 – это самая удобная и простая версия торговой платформы. С этим несложно согласиться, потому что она работает на 128-битной системе шифрования, что указывает на высокую степень безопасности, имеет понятный интерфейс, дает возможность открывать сразу несколько окон, обладает расширенными возможностями.

Из минусов следует отметить не слишком хорошо продуманную систему начисления свопов, закрытие позиций в конце рабочего дня. Это приводит к невозможности поддерживать свопы. Для опытных инвесторов это не является проблемой по той причине, что это недостаток исправляется при помощи бесплатного советника. А для новичков данный нюанс является проблематичным.

О торговой платформе

Платформа для торговли на финансовых биржах MetaTrader4 была создана в 2005 году компанией MetaQuotes Software Corp. Ее представительства открыты во многих странах – в Австралии, Сингапуре, Турции, на Кипре.

Сейчас торговую платформу используют многие брокеры. На ней можно закрывать и открывать сделки. Успех торговли зависит от техники инвестора, выбора стратегии. Без наличия навыков не стоит пытаться заработать. Лучше потренироваться на учебном счете и только тогда выбирать брокера. 

На платформе есть несколько полезных функций, которые предоставляются бесплатно. Среди них есть неплохие стратегии, хотя и не все. Чаще всего трейдеры используют индикаторы, советники. 

Нередко терминал становится объектом обсуждения среди новичков, которые пытаются заработать деньги, скачивая только сам софт. Но это всего лишь программа, и без привязки к конкретному брокеру получить прибыль не получится, а потренироваться можно.  

Stablereviews: Терминал не предназначен для вывода заработанных средств. Он показывает прибыль от сделок. Доход выводит брокерская компания. 

Из популярных функций MetaTrader4 следует отметить автоматическую торговлю. Она позволяет выбрать и настроить стратегию, которая будет торговать в автоматическом режиме без участия инвестора. Но время от времени ее нужно перенастраивать и контролировать процесс, но это будет занимать меньше времени, чем ручная торговля.

На терминале можно создавать собственные тестеры стратегий. Эта функция используется в автоматической торговле и полезна тем, что позволяет рассчитать нужные для инвестора показатели, и использовать системы, созданные самим автором.

Stablereviews: Платформу можно использовать не только для торговли. Опытные трейдеры нередко позволяют копировать свои сигналы другим инвесторам. Это способствует получению ими дополнительной прибыли. 

Заключение

Торговую платформу MetaTrader4 можно заслуженно отнести к универсальным терминалам. Ее охотно используют новички, опытные трейдеры. Профессионалы используют все возможности софта.

Особенности терминала:

  • стабильная работа;
  • наличие встроенных советников;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • оснащение лентой новостей;
  • возможность скачивания архива котировок;
  • одновременное открытие нескольких графиков;
  • множество торговых инструментов.

Платформа подходит для обучения трейдингу и торговли. Практически она не уступает по качеству многим новым платформам, поэтому широко используется многими инвесторами.

Все отзывы

5 комментариев
Антон
30 января, 2023, 13:22
  • Итог:

Я начинал торговлю на терминале МТ4. За несколько лет уже успел перепробовать несколько платформ. Не могу сказать, что эта самая лучшая, но по крайней мере не хуже, чем та же МТ5.

Алена
31 января, 2023, 09:49
  • Итог:

Торговала на разных платформах, но сейчас использую МТ4. Есть у нее достоинства и недостатки, как и у другого софта. Но по простоте и доступности функционала, она мне больше нравится, чем другие терминалы.

Евгений
1 февраля, 2023, 22:16
  • Итог:

MetaTrader4 не самая лучшая платформа, но достаточно удобная. На ней есть много инструментов, а самая полезная функция, по моему мнению – автоматическая торговля. Она дает возможность меньше тратить времени на контроль над сделками.

Василий
2 февраля, 2023, 12:28
  • Итог:

Для новичков платформа неплохая. Конечно, не сразу получается использовать все плюшки, но со временем можно во всем разобраться. Есть у нее несколько недостатков, касающихся графиков.

Андрей
3 февраля, 2023, 20:51
  • Итог:

Мое первое знакомство с МТ4 произошло на сайте брокера-мошенника. Тогда я потерю денег ставил в вину этой платформе. Но, оказалось это мой просчет. У лицензированного брокера я оценил все достоинства софта.

Напишите свой отзыв

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию MetaTrader4 – обзор платформы и что о ней говорят в отзывах трейдеры и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!