Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Брокер ActiveBroker – сигналы, указывающие на мошенничество, обзор отзывов и проблемы с выводом денег

Брокер ActiveBroker – сигналы, указывающие на мошенничество, обзор отзывов и проблемы с выводом денег

1 (4)
Брокер ActiveBroker (АктивБрокер) – обзор деятельности проекта, отзывы о сливной платформе : https://stablereviews.com
  • 1
    Оценка
    1 (4)
Год основания2023
Регулятор/страна регулятора
Регистрация
ESN/STPНеизвестно 
ПлатформаНеизвестно 
Адрес сайтаhttps://active-broker.com/

ActiveBroker – это брокерская компания, предлагающая открыть для клиентов безграничные возможности для торговли и инвестиций. Посредник старается создать образ надежного партнера, с выгодными условиями обслуживания и инновационными инструментами. Вот только почему, большинство мониторингов отметили сервис ActiveBroker в качестве черной организации. На основе представленных фактов далее вы поймете причину такого решения.

Обзор отзывов о Active Broker

Недостаточно просто прочитать обзор на брокера, важно ознакомиться с отзывами экс-клиентов. Только так реально понять суть организации и принцип работы. В нашем случае комментариев предостаточно, как от пользователей, так и от независимых экспертов. Поэтому можно без проблем понять алгоритм действий жуликов. В основном, истории основываются на том, что брокер не сдерживает заявленных обещаний, депозиты сливаются, а саппорт перестает выходить на связь. Конечно же, отсутствует отдача со стороны Active Broker.

Теперь предлагаем рассмотреть конкретные примеры. Василий повелся на уговоры со стороны менеджеров и пополнил баланс. Но после со счета списали 3 000 долларов. Добиться какого-то нормального комментария со стороны менеджеров не удалось.

В процессе контакта с сайтом Колю смутили некоторые моменты, что собственно и спасло ему деньги. Очередное доказательство важности комплексного анализа выбранного потенциального партнера перед тем, как приступить к регистрации и внесению средств на баланс. Андрей еще одна жертва, которая не стала проверять брокера перед регистрацией. В результате чего деньги были списаны с баланса. Обратите внимание, что пользователь пытался добиться ответа со стороны конторы, но саппорт перестал выходить на контакт.

Антон также повелся на прибыльную торговлю. Но, в реальности потерял все деньги из-за отсутствия возможности получить одобрения заявки на вывод. 

Контора также практикует манипулирование посредством предложений о пассивном заработке. Егору поступило предложение в виде доверительного управления, клиент повелся. Но, никакой отдачи со стороны брокера не получил.

В общем, компания Active Broker задействует самые банальный алгоритмы для развода трейдеров.

Как ActiveBroker манипулирует клиентам

Аферисты под видом проверенного брокера и для замыливания глаз размещают на портале липовую информацию, документы. Чтобы втереться в доверие и убедить трейдера в необходимости проходить регистрацию, контора предлагает демо-счет. Но, это фейковая платформа контролируемая полностью брокером. Очевидно, что будет создаваться имитация успешного торгового процесса только для одного – развести клиента на пополнение счета на реальные деньги.

В период когда клиент видит как увеличивается его демо-депозит, присутствует желание начать торговать здесь и сейчас. Благодаря чему, трейдер дает согласие на различного рода условия поступающие от представителя ActiveBroker. Вот только обещанное и заявленное не соответствует реальности.

Если вы заметили, то большинство отзывов посвящены проблемам как раз с реализацией заявленных обещаний и отсутствию вывода денег. Контора задействует разные уловки разводящие пользователей от бонусов до дополнительных услуг. В любом случае исход сотрудничества для клиента ActiveBroker будет один – потеря денег.

Далеко не все жертвы развода знают о том, что реально вернуть собственные деньги переведенные ранее жуликам. Большинство уверены, что это просто очередная манипуляция не имеющая ничего общего с реальностью. Но, нет. Чарджбэк доступен всем, но единицы его задействуют. Для консультации в данном вопросе можете заполнить форму обратной связи. 

Краткий обзор ActiveBroker

Информации о брокере крайне мало, поэтому пришлось воспользоваться дополнительными сервисами. На портале размещена информация о том, что проект собрал команду профессионалов, создающих комфортные условия для трейдинга. Далее в материалы вы узнаете какими фактами ActiveBroker манипулирует и для каких целей.

Начнем с того, что реальный возраст компании около 1,5 года. В тоже время руководство на портале продолжает настаивать на большом опыте. Очевидно, что 1,5 года функционирования нельзя отнести к значительному стажу. 

Обратите внимание, что руководство и авторы проекта скрывают свои личности. Вообще на сайте отсутствуют как таковые отчеты о проделанной работе, выплатах и т.д. Где пройдена регистрация ActiveBroker также неизвестно. Ни слова о главном офисе, представительств конторы. Соответственно идентичная ситуация с лицензированием. 

В связи с тем что отзывы от русскоязычных пользователей присутствуют, контора ориентируется на данный сегмент рынка. Поэтому мы проверили реестр ЦБ РФ, чтобы понимать, легально ли оказываются услуги в отечественной нише. Проверка показала, что аудитор ничего не знает о деятельности брокера.

Получается, что организация скрывает юридическую регистрацию и не получила за 1,5 года работы ни одной лицензии. Соответственно каким образом ActiveBroker может предлагать и гарантировать клиентам высокий уровень безопасности и надежности.

Следующий момент – это форматы связи. Компания предлагает в качестве способов связи электронную почту и онлайн-форму. То есть доступны односторонние форматы, ориентированные на то, что саппорт ActiveBroker будет выходить на связь только когда потребуется брокеру. По факту клиент будет без обслуживания. 

Отдельного внимания заслуживают внутренние документы. В соглашении черным по белому можно увидеть, что мы имеем дело с аферистами:

  • ответственность за потери несет сам клиент;
  • условия сотрудничества могут корректироваться без предупреждения;
  • профиль могут заблокировать в любой момент;
  • отмена прибыли также может осуществляться в любой момент;
  • конфиденциальность никто не обеспечивает.

Поэтому и важно изучать внутренние документы, прежде чем давать согласие на регистрацию. Ведь таким образом можно оградить себя от аферистов.

Особенности предоставления услуг ActiveBroker

Брокер старается привлечь новых пользователей посредством различного рода плюшками:

  • доходный трейдинг;
  • многофункциональная платформа;
  • низкие спреды;
  • широкий ассортимент инструментов;
  • профессиональная аналитика;
  • доверительное управление.

Относительно условий сотрудничества, здесь известно, что представлены разные тарифы, но детали огласят после регистрации. Из общих условий, которые размещены на портале известно следующее:

  • минимальный порог 0 долларов;
  • базовая валюта доллар;
  • доступ к активам: акциям, валютным парам, металлам, криптовалютам, индексам и т.д.;
  • спреды от 0,5 пунктов;
  • минимальный объем сделки 0,01 лот.

Торговать можно на MetaTrader и ABTrader. При этом информации о поставщиках ликвидности нет. За пополнение первого депозита клиент получает 20% от суммы внесения. Вот только условия отработки никто не оглашает. Получается, что контора автоматически создает платформу для дополнительного манипулирования и отказа в выводе средств. 

Финансовые операции с Active Broker 

Компания разместила информацию о том, какие платежные направления поддерживаются:

  • ERC 20, TRC20;
  • банковский перевод.

На этом все. Контора решила ограничиться самым скудным ассортиментом направлений. Обратите внимание, что снятие средств занимает около одного рабочего дня. Но, опять-таки отсутствует информация о лимитах, комиссиях, дополнительных начислениях, верификации и прочих моментах. По всей видимости, Active Broker таким образом создает для себя фундамент для дальнейших манипуляций.

Вердикт 

Посредник финансовых услуг не сильно распространяется о себе. В результате чего, пришлось воспользоваться дополнительными сервисами для оценки Active Broker. На портале отсутствует правдоподобная информация о юридической регистрации и лицензировании. Руководство компании скрывает свои личности, как и сотрудники лжепроекта. Условия трейдинга описаны поверхностно без деталей и нюансов. Собственно, теперь понятно почему Active Broker числиться в черном списке многих мониторингов. 

Все отзывы

4 комментария
Валерий
18 марта, 2023, 10:42
  • Итог:

Жулики эти Active Broker, только вот не понимаю их никто не вносит в черный список среди аудиторов??? Зачем поощрять мошенников???? Посмотрите количество жертв среди новичков растет. Понятно, что мы сами ведемся на ДУ с профитом до 60%. Короче не думайте даже, здесь выплат нет, вывода нет, ничего из того, что указано на сайте или же обещано лично менеджером

Den$4ik
19 марта, 2023, 08:27
  • Итог:

Ух ребята, поделюсь своей историей. Мой профиль снесли без предупреждения. На балансе было 1,5 тыс. долларов, из этой суммы моих 600 баксов. Обидно ли?? Конечно. Почему это случилось не знаю. Все попытки получить какой-то вразумительный ответ провалились. менеджеры просто морозились от меня и все. Теперь перестали идти на контакт вообще. Как быть у кого схожая ситуация???

Elion
21 марта, 2023, 10:49
  • Итог:

НЕ СОВЕТУЮ!!!!!! Это просто ужасный посредник для сотрудничества. Active Broker грамотно манипулирует новичками, собственно я и повелся на разные уговоры менеджеров и поверил липовым скриншотам. Ничего из обещанного на практике не увидел. Кроме завышенных комиссий и хамского отношения менеджеров.

Мирон
22 марта, 2023, 21:07
  • Итог:

Запомните, что если терминал контролируется жуликами на профит не стоит рассчитывать. Собственно, Active Broker выступает тому доказательством. Да у меня на балансе капитал рос, но толку от него нет никакого. Ведь вывести средства просто нереально. Контора отказывается и ссылается на разные причины. В общем вывода денег нет.

Напишите свой отзыв

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию Брокер ActiveBroker – сигналы, указывающие на мошенничество, обзор отзывов и проблемы с выводом денег и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!