АО «КазТрансГаз»

0 (0)
АО «КазТрансГаз»: инфраструктура, процессы и отзывы пользователей : https://stablereviews.com
  • 4
    Прибыльность
    4 (0)
  • 2
    Темпы роста
    2 (0)
  • 4
    Стабильность работы
    4 (0)
  • 4
    Профессионализм
    4 (0)

АО «КазТрансГаз» – основная газоэнергетическая и газотранспортная компания Республики Казахстан. Созданная в 2000-м году, компания представляет интересы страны как на локальном рынке государства, так и на иностранных газовых рынках. Компания занимается управлением централизованной инфраструктуры по транспортировке рыночного газа с помощью магистральных газопроводов, газораспределительных сетей, обеспечивает международный газовый транзит, а также занимается продажей газа как на внутреннем, так и на внешнем рынке, разрабатывает, спонсирует, строит и вводит в эксплуатацию различные трубопроводы и газохранилища. Зарубежные партнеры компании публикуют положительные отзывы о работе АО «КазТрансГаз» подтверждая высокое качество работы компании.

Процесс добычи газа

При добычи газа компания в первую очередь руководствуется мерами сохранения безопасности окружающей среды, отвечая всем необходимым требованиям.

На многочисленных скважинах в десяти областях Казахстана ежедневно производится активная добыча природного газа. В большинстве своём добыча природного газа на текущий момент производится так называемым “методом фонтанной эксплуатации скважины”. На глубине газом заполняется множество микроскопических размеров пустот, трещин, по которым, собственно, природный газ и перемещается. Эксплуатируя газовые скважины, у компании АО “КазТрансГаз” есть возможность добывать газ с залежей на разной глубине. Чтобы добыча газа происходила максимально эффективно и качественно, все скважины располагаются равномерно, тем самым добыча газа происходит постепенно и равномерно, и давление также спадает постепенно. После того, как скважина была установлена на месте добычи, природный газ перемешается в область наименьшего давления, что объясняет его перемещение вверх по обустроенной скважине. Только что добытый природный газ содержит в своем составе различные нежелательные примеси. С целью его очистки он поставляется по газопроводу в специальные газоперерабатывающие заводы, либо же могут быть использованы различные подготовительные установки, готовящие природный газ к предстоящей транспортировке.

Статистика, руководство и инфраструктура

На данный момент в управлении АО «КазТрансГаз» содержится гигантская газотранспортная система, которая включает около сорока тысяч километров газораспределительных сетей, более 18 тысяч километров магистральных газопроводов, 56 компрессорных станций, на которых располагается 316 агрегатов, перекачивающих газ; три подземных хранилища газа, а именно – Бозой, Акыртобе и Полторацкое. Общество предоставляет товарный газ более чем восьми миллионам потребителей только внутри страны. Стабильную, надёжную и безаварийную работу системы обеспечивают более 11 тысяч работников. Отзывы потребителей о АО «КазТрансГаз» подтверждают высокий профессионализм сотрудников компании.

В состав “КазТрансГаз” входит 13 различных дочерних и зависимых компаний, среди которых – ТОО “Амангельды Газ”, “Intergas Finance B.V” ТОО “Авто Газ Алматы” и прочие, направленные на магистральную транспортировку газа и на транспортировку по газораспределительныи системам, его продажу, а также на расширение ресурсной базы компании. Единственным и постоянным акционером компании является организация АО НК «КазМунайГаз». Компанией “КазТрансГаз” управляет Председатель Правления Сулейманов Рустам Эдуардович.

В текущий момент группа компаний «КазТрансГаз» представляется в десяти областях Казахстана: Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской и Южно-Казахстанской. Внушающими являются следующие цифры: около 35% всего отечественного газа приходится только на месторождение Кашаган, 23,2% – на Карачаганак и 17% – на Тенгизское месторождение.

Все отзывы

Напишите свой отзыв

  • Прибыльность
  • Темпы роста
  • Стабильность работы
  • Профессионализм

Часто задаваемые вопросы

1. Как мне проверить компанию АО «КазТрансГаз» и другие компании?

Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто кошельков и других.

2. Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?

Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Для более детального рассмотрения вашей ситуации, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами

3. Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?

Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

4. Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?

Начните с изучения информации для новичков. Наш финансовый блог специализируется на написании статей про личные финансы, инвестиции, заработок, трейдинг, криптовалюту. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!