Главная / Блог / Когда состоится запуск IPO образовательным сервисом Jianzhi Century (Китай)

Когда состоится запуск IPO образовательным сервисом Jianzhi Century (Китай)

Jianzhi Education Technology – это китайский образовательный сервис, заявивший о подаче заявки на IPO в США. Согласно информации от разработчиков проекта, ключевая цель – привлечь инвестиций на сумму минимум 50 млн долларов. В тоже время, вкладчикам не стоит забывать о том, что происходит вокруг акций Китая, компании которых зарегистрированы в США. Аналитики прогнозируют, что у Jianzhi благодаря доходности и низким рискам есть все шансы выйти на $700-800 млн.

Особенности Jianzhi

Если рассматривать отличительные особенности проекта, конечно нужно отметить ориентированность на взрослых, пребывающих в поиске поддержки в обучении. Также у Jianzhi неплохая статистика по доходности, плюс еще низкие риски. Как раз эти две составляющие позволяют ориентироваться на оценку проекта 600-800 млн долларов.

При этом, решение о IPO считается крайне смелым. Это связано с тем, что у компаний Китая, зарегистрированных в США присутствуют определенные проблемы. Кроме того в последнее время можно наблюдать за снижением котировок акций технологических и образовательных компаний. Но, регулятивные китайские органы контролируют деятельность проектов.

Как заработать на акциях Jianzhi

В планах было первичное размещение 4 августа. В связи с ростом популярности и спроса на Jianzhi, процесс состоится 11 августа. Такое решение можно использовать, и привлечь еще больше вкладчиков. Напомним, что существует Книга Предзаявок, в которой возможно бронирование от 1 тыс. акций ($2,5 за акцию). При этом базовая стоимость – $7.

Мнение аналитиков

В. Гапай руководитель аналитического отдела холдинга H&P (СНГ):

«Этот квартал считается идеальным моментом для вложения в Jianzhi Century, если вы планировали инвестировать в китайские акции. Кроме того, хорошо подумайте о бюджете. Реально выйти на 200% доход. 11 августа выставив на продажу одну акцию за 7 долларов, можно получить 4,5 долларов. В моих планах приобрести 25 тыс. акций.»

С.Грах руководитель по вкладам в акции B2Trade:

«Китайские акции в долгосрочной перспективе считаются рискованным направлением. Учитывая происходящее на финансовом рынке, без рисков не обойтись. Понимая это, я планирую вкладывать в компании Китая.»